Der Bier-Stamm

Am ersten Montag jeden Monats, ab 17.00 Uhr findet man die Gesellschaft zur Förderung der Biervielfalt in der Brasserie Federal im Zürcher Hauptbahnhof (Bahnhofhalle Nordflügel, das heisst, auf der linken Seite, wenn man nach Sonnenaufgang blickt). Eine exzellente Gelegenheit, die Gesellschaft und einige ihrer rund 300 Mitglieder kennenzulernen.

In der Brasserie findest Du die GFB in einer der beiden hinteren Ecken, wenn man die Brasserie durch den Haupteingang von der Bahnhofhalle her betritt.

<<[zurück ...]


Der Vorstand

Daniel Reuter, Präsident
Postfach 72, 8051 Zürich
  daniel.reuter@biervielfalt.ch
P +41 79 216 21 68
Toni Hutter, Vizepräsident
Fröschbach 53, 8117 Fällanden
toni.hutter@biervielfalt.ch
P +41 44 825 16 63
Hartmuth Attenhofer, Generalsekretär
Katzenbachweg 1, 8052 Zürich
  hartmuth.attenhofer@biervielfalt.ch
P +41 79 661 49 62
Fritz Ledermann, Fähnrich
Dändlikon 3, 8634 Hombrechtikon
 

fritz.ledermann@biervielfalt.ch
P +41 55 244 22 86

Bruno Bürgisser, Aktuar
Altstetterplatz 11, 8048 Zürich

  bruno.buergisser@biervielfalt.ch
P +41 77 409 57 41
Alfredo Torre, Kassier
Dübendorfstrasse 275, 8051 Zürich

  alfredo.torre@biervielfalt.ch
P +41 79 480 10 01
Christine Witschi, Beisitzerin
Usterstrasse 25, 8600 Dübendorf
  christine.witschi@biervielfalt.ch
P +41 79 330 53 86
Mark Schmid, Webmaster
Regina Kägi-Hof 7, 8050 Zürich
  mark.schmid@biervielfalt.ch
<<[zurück ...]